ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПУТИНА ПО ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ И ПОВЫШЕНИЮ ВОЗРАСТА 2018 ОМСК
  12:59

  
ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПУТИНА ПО ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ И ПОВЫШЕНИЮ ВОЗРАСТА 2018 ОМСК
Добрый день, дорогой друг! Спасибо за неравнодушие и интерес к материалам канала. Мы собираем информацию, анализируем и приводим мнения по самым актуальным вопросам экономики, общественной и политической жизни. Мы - сторонники Правды и не получаем никакого финансирования, кроме монетизации ютуба и добровольных пожертвований. Независимые обзоры, экспертная аналитика, общество, политика, экономика в призме простой логики.
Поддержать канал: ЯД money.yandex.ru/to/4100184553377
Подписывайся и будь в курсе!

Добрый день. Ну что, друзья, дождались. Путин выступил. Я расскажу о самых важных моментах и дам свой анализ, а если хотите увидеть полное обращение – вот в уголочке полная версия.
Итак, первые 14 минут Путин рассказывает, что экономика и демография прямо таки требуют повышать пенсионный возраст, пенсионная реформа неизбежна и все дела. Так что смысл обращения один – оправлять проект предлагаемых изменений в пенсионную систему. Путин впрягся за врагов народа и сам к ним примкнул. Я не нахожу оправданий. Но давайте по тексту. С точки зрения ораторского искусства выступление сделано качественно. Говорит президент убедительно. Для бабушек и прочих слоёв электората. А вот с 14й минуты начинается интересное. Путин рассказывает, какие альтернативные возможности они рассматривали и почему были отвергнуты.
14 20 предложения
1. прогрессивная шкала ставки налога – чтобы богатые платили больше. 75-120 р/год,

Но вопрос же не в этом. А в том, что это справедливо. Более того, богатые готовы платить больше! Большое число состоятельных людей состоят в благотворительных фондах и так далее. Они готовы помогать, богатым важно чувствовать себя ещё и значимыми членами общества, полезными. Как давно пора пенсионный возраст поднимать, так давно пора прогрессивную шкалу вводить.
2. продать огромные здания пфр, которые людей раздражают 120 млрд руб

Но вопрос же не в этом. А в том, чтобы чиновники перестали воровать. Они платят пенсию 15 тысяч, а себе к Новому году премии по миллиону выписывают! ЭТО бесит. Это нужно именить. Дальше.
3. Также рассматривали дополнительные налоги нефть и газ

Но вопрос же не в этом, а в том, чтобы потеснить олигархов. Все же понимают, что олигархи наприхватизировали народное в 90е. Рано или поздно народ спросит своё. И сейчас – самый что ни есть подходящий момент. Ладно, в этом направлении хотябы Белоусов сработал, который 500 млрд сохранил в стране.
4. резервные фонды, которые пополняются за счёт нефти и газа

Опять не в этом дело. Может, простые люди даже и не понимают в чём дело. А люди интересующиеся знают, что эти фонды, не вкладываются в нашу экономику, в заводы и фабрики, а в экономику Американскую, в Западные фонды и ценные бумаги. А когда приходит время – их тратят, но не на народные нужды. А чтобы спасти бизнес тех же олигархов. Закрыть финансовые дыры от санкций и тому подобное. В этом проблема.
5. покрывать дефицит за счёт федерального бюджета

Думаю, вы сами понимаете, в чём тут дело – вопрос в том, почему бы нам не увеличивать бюджет. У нас же нет программы развития страны, чтобы денег стало больше. Тогда бы их могло хватить и на пенсии. Где исполнение майских указов?! Почему никто не наказан!? Всем оставлены должности! Так и будем вопросы за счёт народа решать!?
18 00 не сможем развиваться, строить дороги, отстанем, неустойчивость к угрозам

Ранний выход на пенсию – по стажу 37 – 42 года стажа. То есть те, кто с 18 лет работает, для тех пенсия по-старому. С 55 и 60 лет для всех. Это, по моему, лучший момент в выступлений. Кто работал всю жизнь, а таких людей очень много – реально выйдут в своё время, как и планировали.
Также Путин даст Льготы по налогам – по достижении предпенсионного возраста. + Региональные льготы.
В общем, друзья, вы сами видите – это всё критики не выдерживает.
Просмотры на YouTube: 735 496

Похожее видео

40/512