СРОЧНО! КУЗБАСС ВЫШЕЛ ПРОТИВ ОЛИГАРХА И ВАРВАРСКОЙ ДОБЫЧИ УГЛЯ ГУБЕРНАТОР ЦИВИЛЕВ КЕМЕРОВО
  10:12

  
СРОЧНО! КУЗБАСС ВЫШЕЛ ПРОТИВ ОЛИГАРХА И ВАРВАРСКОЙ ДОБЫЧИ УГЛЯ ГУБЕРНАТОР ЦИВИЛЕВ КЕМЕРОВО
Наш запасной канал: https://www.youtube.com/user/biohimick, ТГ канал https://t.me/a_articles или https://t-do.ru/a_articles Общая Группа ВК https://vk.com/gifs_and_video Группа вк для соавторов https://vk.com/club185760725

-- Яндекс Деньги 4100184553377
-- Сбербанк карта 4276 2600 2353 9439 (Алексей)
-- BTC 1N9Ajm93LCevn5JdEttocGLrz7HKG6JY3x

Основное содержание этого видео:
когда кто-то выходит на митинг, пикет, пишет обращение к властям – тут же появляются едкие комментарии – вы бы ещё на колени встали, кому писать удумали, терпите дальше и тому подобное. Вот они, ваши герои. Никаких просьб. Это ультиматум с предупреждением. Либо угольщиков убирают из непосредственной близости к населённым пунктам, либо – готовьтесь к худшему!
Очень мощное и решительное обращение! Опять женщины в первых рядах. Кому как не им заботиться о будущем. И при этом у обращения всего лишь 150 просмотров! Нет, не 150 тысяч. Просто 150! Максимальный репост! Поддержим сибиряков! Ситуация не должна выйти из под контроля! Работы по добиче угля из разрезов в непосредственной близости от населённых пунктов не могут быть начати ни под каким предлогом!!!!
К слову, бороться активисты на Кузбассе умеют. В июле местные жители 6 дней блокировали автодорогу из Новокузнецка к посёлку Апанас, чтобы не дать провести взрывные работы, необходимые для начала угольных разработок. Участок "Бунгурский-Южный 2" расположен на территории Загорского сельского поселения; через весь участок проходит автомобильная дорога общего пользования, обеспечивающая связь населённых пунктов Апанас, Ананьино, Алексеевка, Мостовая, Верх-Кинерки, Новый Урал, СНТ "Углеп" с городом Новокузнецком через Листвяги.
Напомним, противостояние жителей этих населенных пунктов и добывающих компаний длится около 10 лет. В 2010 году угольная компания «разрез «Бунгурский Северный» планировала добычу угля вблизи деревень Алексеевка и Ананьино Новокузнецкого района. Тогда сельские жители оказали угольщикам мощное гражданское сопротивление. Несмотря на давление и почти полную информационную изоляцию - сельские жители провели тогда свой собственный референдум (8 из 10 домов проголосовали против угольного разреза) и стояли живым щитом на месте, где должны были производить взрывные работы. В результате, в 2013 году разработка угольного месторождения была приостановлена.
В мае 2018 года жители обращались в областную администрацию, требуя прекратить начавшуюся разработку разрезом ООО "Сибэнергоуголь", участка "Бунгурский-южный 2", и не допустить планируемую разработку участка "Бунгуро-Листвянский 2-4". В частности, в их обращении было сказано "Принимая во внимание, что через весь участок проходит автомобильная дорога общего пользования, обеспечивающая связь населённых пунктов Апанас, Ананьино, Алексеевка, Мостовая, Верх-Кинерки, Новый Урал, СНТ "Углеп" с районным центром городом Новокузнецком через Листвяги, считаем, что уничтожение автодороги противоречит внутренней политике РФ, в которой сказано: развивать и улучшать связи между населенными пунктами - а не ухудшать и уничтожать их." Также, в обращении указали, что 99% участка "Бунгурский-южный 2" составляет естественный лес с краснокнижными растениями.
Местные ресурсы сообщают, что угольщики уже понесли потери при освоении месторождений - в виде сгоревшего экскаватора Hitachi.
"Со слов граждан, "на разрезе полиция, с собаками следы ищут". Очевидно, ведется расследование. Говорят, что "добавили освещения". Также сообщается, что опрашивали жителей поселков Апанас, Алексеевка, Ананьино и других." - пишет kuzpress.ru. Впрочем, речь может и о провокации, направленной против активистов.
По данным департамента угольной промышленности Кемеровской области, которые приводит издание "Ваш город", на октябрь 2019 года, в регионе порядка 102 000 га нарушенных земель, из них от добычи полезных ископаемых пострадало более 95 000 гектаров. Ориентировочная стоимость их рекультивации, которая включает в себя технический и биологический этапы, одного га земли на территории региона составляет 200 000 рублей.
У меня только один вопрос – и губернатор Цивилёв всё ещё занимает этот пост?
Просмотры на YouTube: 191 086

Похожее видео

6/639