ОБЫСКИ В ИСПОЛКОМЕ ЕДРА!!! 1.5 МЛРДА И БОРДЕЛЬ! ПЕРМЬ ЕДИНАЯ РОССИЯ АРЕСТЫ КОРРУПЦИЯ
  5:02

  
ОБЫСКИ В ИСПОЛКОМЕ ЕДРА!!! 1.5 МЛРДА И БОРДЕЛЬ! ПЕРМЬ ЕДИНАЯ РОССИЯ АРЕСТЫ КОРРУПЦИЯ
Подписывайтесь и будьте в курсе! Также включайте напоминания через колокольчик!
РЕКОМЕНДУЮ ПОДПИСАТЬСЯ:
Дальневосточник https://www.youtube.com/channel/UCHFv...
Без соли https://www.youtube.com/channel/UCdcQ...
Виктория https://www.youtube.com/channel/UCf6w...
Делягин https://www.youtube.com/channel/UCASR...
Аврора https://www.youtube.com/channel/UC_3N...

--Яндекс Деньги 4100184553377
--Сбербанк карта 2202200297360974
- BTC 1N9Ajm93LCevn5JdEttocGLrz7HKG6JY3x

Основное содержание этого видео:
А после вчерашних жарких митингов хочется-таки получить капельку хороших новостей. Их есть у меня!
СК выложил видео обысков в доме у экс-главы правительства Астраханской области Расула Султанова. Ущерб бюджету области от действий чиновников оценили не менее чем в 212 млн рублей. Дом, оружие и драгоценности выглядят не так внушительно, как миллиарды силовиков Захарченко и Черкалина, но как говорится, с миру по нитке, с коррупционера по домику – глядишь и жизнь наладится 
Вообще в астрахани змеиное гнездо знатно разворошили, за год прошли арест экс-министра строительства и ЖКХ Василия Корнильева, уголовные дела на бывшего министра экономики Алексея Попова и главу агентства связи и массовых коммуникаций Марину Зайцеву. Теперь и до самого главы правительства дело дошло. Интересно, что местные сми активно защищают этих деятелей, которые вот вынуждены были урезать расходы на социалку и все средства пускали на эффектные пиар акции. При этом местные обсуждая последние события пишут так: Сегодня в сети попалась огромная рыба в лице Султанова. Но остались еще более крупные экземпляры.
Вообще, конечно, Астрахань просто ах... В доску. Кумовство, коррупция, мздоимство кругом и везде. Надоело уже, что в правлении регионом "все свои". Профессионалов не берут.
Типичная картина, не правда ли? Ещё более весёлая история пришла к нам из Перми. Там прошли масштабные обыски в исполкоме Единой России и заксобрании Пермского края. Дело в том, что руководство заинтересовал животрепещущий вопрос расходования партийной кассы. Вдруг всплыли, в том числе, и весьма забавные истории, когда за счет Единой России оплачивались, к примеру, услуги пермских парных и женщин с пониженной социальной ответственностью.
Интересно, что деньги на всё это веселье в Едро поступают не откуда-нибудь, а по большей части из одного конкретного благотворительного фонда «Содействие — ХХI век». Эта весьма мутная конторка принимает абсолютно добровольные и чистосердечные пожертвования от бизнеса и передаёт Едру. В прошлом году это была сумма в 1.5 млрд рублей! однако отчет о расходовании средств вы вряд ли найдете в публичном доступе. У фонда нет даже собственного сайта в интернете. Занимательная картина, не правда ли?
Зато есть минимум 2 изумительных мерседеса S-класса, оба из которых переданы в безвозмездное пользование губернатору Пермского края Максиму Решетникову.
На одном из них, с мигалкой, губернатор модно катается по Москве, другой использует в Пермском крае. Естественно, в декларации чиновника об этом вы не найдете ни слова. При том, что коммерческая стоимость аренды подобных авто начинается от 10 тысяч рублей в сутки (без учёта работы водителя).
Так что подобный "подарок" высшему должностному лицу региона вполне тянет на особо крупный размер.
Ну а что получает с этого бизнес – возможно, вседозволенность? Например пара депутатов-единоросов возглавляют в регионе крупное предприятие, которое долгие годы загрязняет воздух и воду в регионе. И почему-то жалобы жителей ни к чему хорошему не приводят! Интересно, почему. Уж не связаны ли 1.5 млрда в год на благотворительные счета с этой ситуацией. Под раздачу уже попал и главный судебный пристав края, он подозревается в получение взяток в крупном размере. Якобы денежные средства он получал за то, что, используя полномочия, помогал бизнесменам совершать операции по обналичиванию денежных средств.
Я вовсе не думаю, что эти показательные аресты реально улучшат жизнь людей. Мне кажется, все понимают что Едру пришёл конец и раз есть возможность – нужно прижать их финансовые потоки чтобы направить в другое русло, и я говорю вовсе не о народном благе. С другой стороны, каждый выпуск новостей должен начинаться именно с таких историй, чтобы чинуши по всей стране перестали чувствовать себя царьками.
Просмотры на YouTube: 732 231

Похожее видео

25/409