МИРАНЧУК ДЕБЮТИРОВАЛ за АТАЛАНТУ и сразу же СОТВОРИЛ ШЕДЕВР! Шахтер шокировал РЕАЛ! ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
  8:43

В группе А Зальцбург и Локомотив сильнейшего не определили. На 19-й минуте Эдер открыл счет, на 45-й - СобОслаи сравнял, на 50-й - Юнузович вывел хозяев вперед, последнее слово осталось за Локомотивом - Лисакович установил итоговый счёт - 2:2. Другой матч группы А стал центральным поединком дня - Бавария разгромила Атлетико со счётом 4:0. Бедный Луис Суарес… Для мюнхенцев матч сложился как нельзя лучше - КомАн оформил дубль, ещё по голу забили Горецка и ТолиссО. Очень мощный старт Баварии! Команду Флика не остановить?.. Бавария второй год подряд выиграет Лигу чемпионов?..

В группе В состоялась главная сенсация дня! Донецкий Шахтер обыграл Реал в выездном поединке - 2:3! В первом тайме украинский клуб был феноменальным - первую 45-минутку донетчане выиграли со счётом 0:3 - голами отметились ТетЕ и Соломон, ещё один гол в пассиве Варана - Рафаэль оформил автогол. Во втором тайме бланкос попытались спасти матч - Модрич забил на 54-й, Винисиус на 59-й добавил, но Шахтёр всё же выстоял. В дополнительное время арбитры отменили гол Вальверде, использовав систему VAR! Вот так Зидан прокомментировал сенсационное поражение:

«Неприятные чувства, мы допустили ошибку в первом пропущенном мяче. Нам не хватало уверенности. Но я доволен, что футболисты отреагировали и прибавили, потому что они этого не заслуживали. Это был неудачный вечер, и я как тренер должен найти решение. В первом тайме у нас ничего не получалось. Матч складывался непросто. В первую очередь нам не хватало уверенности, а ведь это самое главное. Я постараюсь все исправить. Футболисты тоже. Нужно постараться найти решение. Теперь мы должны подготовиться к субботней игре. Мне обидно за игроков «Реала», они это не заслужили. Они принесли мне множество побед. Сегодня все сложилось плохо, но завтра взойдет солнце. Я сохраняю позитив и верю в эту команду», – сказал Зидан.
В другом матче этой группы Боруссия Менхенгладбах почти обыграла Интер - 2:2. До 90-й минуты гости выигрывали 2:1 - Лукаку на 49-й минуте открыл счёт, на 63-й БенсабаинИ реализовал пенальти, а на 84-й Гоффман вывел Гладбах вперед - спас Интер Ромелу Лукаку - 2:2.

В группе С начнем с матча Олимпиакос - Марсель. Греческий клуб одержал минимальную победу - 1:0 - на 91-й минуте Кока принес победу Олимпиакосу. В другом матче Ман Сити ожидаемо обыграл Порту - драконы открыли счёт на 14-й минуте - Луиш Диаш распечатал Эдерсона. Дальше забивала только команда Гвардиолы - голами отметились Агуэро, Гюндоган и Ферран Торрес. Уверенный старт Манчестер Сити! После матча болельщики обсуждали агрессивное поведение Пепе по отношению к Стерлингу - защитник был возмущен падением Рахима и толкнул лежащего англичанина - ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

В группа D Аталанта налегке расправилась с МидтьЮлланом - 0:4. Сапата, Гомес, Муриэль и Миранчук оставили свои автографы в воротах датского клуба. В центральном матче группы Ливерпуль одержал победу над Аяксом - 1:0 - единственный гол в матче в пассиве Тальяфико - аргентинский защитник отметился автоголом… Команда Клоппа отлично стартовала!

Жаль, что первый тур Лиги чемпионов завершился, но уже на следующей неделе нас ждёт второй тур! КРА-СО-ТА!