Победа скакунов из ЧР
  1:00

Друзья, на казанском ипподроме состоялись праздничные конноспортивные состязания. Они были посвящены Дню братской нам Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие элитные чистокровные скакуны из разных регионов. Были среди них и лошади, принадлежащие Чеченскому конноспортивному клубу "Ахмат".

Я очень рад, что победителем самой главной скачки на приз Президента Республики Татарстан стал наш жеребец Башлам. На дистанции 2400 метров ему не было равных. Он уверенно преодолел всё расстояние и заслуженно первым пришёл к финишу.

Кроме того, еще одну скачку на приз "Юниоров" (Летний) выиграла лошадь Бысым, представляющая КСК "Ахмат". Она показала лучший результат среди конкурентов на дистанции 1200 метров.

Развитие конного спорта имеет большое значение для нашего региона. В самой Чеченской Республике также ежегодно проходят десятки конноспортивных соревнований. Наши лошади являются практически постоянными участниками международных турниров по скачкам, добиваются серьёзных результатов, занимают первые и призовые места. Исключением не стали и соревнования на казанском ипподроме.

Я поздравляю тренерский штаб и жокеев с этим успехом! Желаю удачи в будущих скачках! #Кадыров #Россия #ЧР #Татарстан #Скачки