Авангард - Салават Юлаев. Голы и лучшие моменты матча. 25.02.2021
  5:38

Сегодня состоялась последняя встреча в рамках регулярного чемпионата между лидерами дивизиона Чернышева Авангардом и Салаватом Юлаевым. Матч получился очень напряженным и захватывающим, даже несмотря на небольшое количество заброшенных шайб. Первый период команды начали осторожно, лишь в концовке Авангард получил большинство и получил возможность открыть счет. Однако, Салават отзащищался и вышедший со скамейки Гранлунд подхватил шайбу и соорудил атаку, Авангард отбросился, но не смог устоять перед второй волной наступления Уфимцев, которое завершил своим броском лидер Салавата финский нападающий Теему Хартикайнен. Второй период прошел в более острой борьбе, команды на двоих заработали 4 удаления. У Авангарда было несколько выходов 1в0, был фантастический момент у Клима Костина, однако, все эти попытки останавливал страж ворот Уфимской команды - Даниил Тарасов. Правда за 35 секунд даже его магии не хватило, чтобы уберечь Салават от пропущенной шайбы. Авангард сравнял счет и команды ушли на второй перерыв, а на табло горели цифры 1:1. В третьем периоде единственную шайбу снова забросил Хартикайнен, а в оставшееся время команды больше не поражали ворота друг друга. Салават победил, продлив свою серию побед до 9 матчей.