Днепр - Анвил - лучшие моменты / Днепр вышел в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА
  1:53

За счёт разницы забитых/пропущенных, наша команда проходит в плей-офф. Она уже не опустится ниже второго места в группе. Хотя вчера они и проиграли полякам во втором и последнем для себя матче группового этапа еврокубка: «Днепр» - «Анвил» 71:74 (19:19, 17:16, 12:20, 23:19).

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Днепру для выхода в 1/8 Кубка Европы с первого места нужно было обыгрывать хозяев «баббла» «Анвил».

Поляки, зная о преимуществе Днепра в габаритах, сконцентрировали свои атаки вокруг периметра. В первой четверти из 19 набранных «Анвилом» очков сразу 15 - результат дальних атак. Уже во второй четверти дальние орудия стали чаще давать сбои, но за счёт штрафных и очков второго шанса «Анвил» держался рядом с «днепрянами».

«Днепр» атаковал более разнообразно. Броски с разных дистанций распределилось приблизительно поровну. Во второй четверти активизировался Террелл. Джаред набрал 12 очков за десятиминутку и именно его «треха» из угла с сиреной дали «Днепру» +1 по итогам первой половины - 36:35.

Во второй половине «Анвил» полностью нивелировал фактор Террелла, позволив американцу набрать всего 2 очка. Поляки вообще включили очень агрессивную защиту. «Днепру» тяжело было организовывать позиционное нападение. Следствием жесткой обороны «бульдогов» стали легкие очки в транзишине, которые в основном на свой счёт записывали Дайкс и Алмейда. Рывок 9:0 на старте третье четверти задал весь тон этой десятиминутке. Разница в счете выросла до 12 баллов в пользу «Анвила».

Лишь в четверти №4 Днепру удалось вернуться в игру. Тут команде пригодился Санон и его заряженность на каждый эпизод. Правда, этот настрой сыграл с Иссуфом злую шутку, когда арбитр выписал ему «технарь» за якобы симуляцию.

Настроение Санона подхватили и другие партеры по команде. «Днепряне» стали сокращать отставание и за 8 секунд до финальной сирены после «трешки» Шундель разница скукожилась до двух баллов. В следующем владении Тимофеенко сводил на Дайксе и Киндалл забил только один бросок с линии из двух, оставив «Днепру» ещё 3,2 секунды на спасение. 71:74.

После тайм-аут Шундель из-за боковой закинул мяч в «краску» на Боброва. У Славы бросок не подучился вообще, а Тимофеенко с сиреной не попал.

«Днепр» проиграл, но сохраняет очень хорошие шансы на выход из группы. Окончательно ясность в этом вопросе наступит в пятницу после матча «Анвила» с «Фрибургом». Начало их встречи в 19.00.