ВОТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, когда ЛУИС СУАРЕС решил посмотреть VAR ПОВТОР вместе с арбитром! ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
  9:12

Начинаем с группы А. Локомотив и Атлетико расписали ничью - Хименес открыл счёт на 18-й минуте, но на 25-й Антон Миранчук установил окончательный счёт - 1:1. Отдельно отметим Луиса Суареса, который перед эпизодом с назначенным пенальти угодил в курьезную ситуацию! Уругваец пошел смотреть видеоповтор на системе VAR вместе с рефери… Логично, что арбитр показал желтую нападающему за неспортивное поведение. В другом матче группы Бавария легко разобралась с Зальцбургом - 6:2: Левандовски оформил дубль, ещё по голу забили Боатенг, Сане и Эрнандес - защитник Ред Булла Кристенсен отметился автоголом.
Едем дальше! Группа В шокировала нас неожиданным разгромным поражением донецкого Шахтера - 0:6 в домашних стенах от гладбахской Боруссии! До начала матча именно украинский клуб возглавлял квартет, но случилось полнейшее фиаско - хет-трик на счету ПлеА, БенсебаинИ, Штиндль и Бондарь так же засветили свои фамилии на табло. Теперь Боруссия на первом месте в группе с Реалом и Интером… Эти клубы и образовали центральную пару дня - Мадрид повел в счете - 2:0 к 33-й минуте - Бензема и Рамос наказали команду Конте. Интересно, что в случае с голом Карима некоторые эксперты увидели явный фол Ферлана Менди на ХакимИ, в пассиве которого ненужный ассист на экс-одноклубника. Друзья, как считаете ли вы? Был ли фол в голевой атаке Реала? в первом тайме Лаутаро отыграл один мяч, а на 68-й минуте Перишич сравнял после ассиста все того же Лаутаро. Но последнее слово осталось за волевой командой Зидана - победный гол на счету Родриго, которому ассистировал Винисиус. Дела Реала в Лиге чемпионов стали чуточку лучше, но Мадрид всё ещё третий… Кстати, друзья, как вам этот эпический промах Бензема?.. Мы были просто в шоке, а вы?..
В группе С Манчестер Сити и Порту показывают всем, кто выйдет в плей-офф. Горожане разгромили Олимпиакос - 3:0 - голами отметились - Торрес, Жезус и Канселу - де Брюйне оформил ассистентский ассист - ещё одна голевая передача в активе 20-летнего Феликса Нмеча. Порту в свою очередь оказался сильнее Марселя с идентичным счётом - 3:0 - Марега, Сержиу Оливейра и Луиш Диаш не оставили команде Виллаша-Боаша ни единой надежды на успех.
И наконец - группа D - Аякс, несмотря на кадровые проблемы с вратарями, одолел Мидтьюллан на выезде - 1:2 - АнтОни и Тадич решили исход в пользу амстердамцев. Все ждали матч Аталанта - Ливерпуль, но… красные сделали этот поединок безынтересным! Выездная победа 5:0! Кто бы мог предугадать такой исход перед стартом матча?.. Голы забивали Салах, Мане и трижды Жота! Отмечаем несколько эпизодов - нас очень впечатлил забег Салаха на 47-й минуте - Мо стартовал со своей половины и завершил рывок отличным ударом! А на 73-й минуте матча Юрген Клопп удивил футбольный мир своими спорами с арбитром о неназначенном пенальти. И это - ПРИ СЧЁТЕ 5:0! Этот парень - действительно ФУТБОЛЬНЫЙ СУМАСШЕДШИЙ! В итоге Юрген получил желтую карточку…. А на 24-й минуте Клопп откровенно угорал над неточным выстрелом Робертсона! Ну что за тренер!
Турнирные таблицы после сыгранных матчей выглядят таким образом! Реалу и Интеру нужно будет очень попотеть, чтобы выйти из группы!