ЧТО ЗНАЧИЛО ЭТО ПРАЗДНОВАНИЕ МЕССИ? Лионель посвятил гол МАРАДОНЕ! Месси забил гол рукой Осасуна?
  7:56

Центральным матчем воскресенья стал поединок Барселона - Осасуна! Барса выдала отличнейший матч - уверенная победа со счётом 4-0, которая позволила каталонцам подняться на седьмое место. Брэйтуэйт открыл счет на 29-й минуте - отметим, что Лионель Месси в этом эпизоде почти оформил свой гол в стиле “рука бога”. На 42-й минуте Антуану Гризманну удался потрясающий удар - празднование удалось на славу, после матча француз объяснил, что это празднование - просьба его дочери. Во втором тайме Барса закрепила преимущество - Коутиньо отличился после ассиста Гризманна, а на 73-й минуте состоялось главное событие матча - Месси отметился потрясающим голом, снял футболку, под которой была ретро-джерси с 10-м номером Ньюэллс Олд Бойс - под этим номером играл великий Диего Марадона - в 1993-м году легендарный футболист провел в составе Ньюэллс 5 матчей… Месси получил жёлтую карточку за снятие футболки и его реакция говорила о многом - Лео просто не мог поверить, что Лаос решил показать предупреждение… Поразительно, что Месси и Марадона забили практически идентичные голы. Кроме этого, Лионель отметил забитый гол точно так же, как это делал Диего. После матча аргентинец написал в Instagram - “Прощай, Диего!”... Вот что значило это празднование для Месси - прощание с Марадоной.

“Это был потрясающий момент! Сперва - сам гол Лионеля, а затем сам жест в честь Диего Марадоны! Лео хотел это сделать - это великолепный момент во всех отношениях!”, - заявил после матча Роналд Куман.

После матча болельщики окружили машину Месси и высказали ему свой респект за такое празднование! Лео улыбался и показывал палец вверх!