АНСУ ФАТИ стал БАТЕЙ в 17 ЛЕТ? Вот почему ОН ТАК ПРАЗДНОВАЛ! Барселона, ПСЖ - МЮ | ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
  7:57

Начинаем с группы Е. В рамках этого квартета состоялось два матча - Ренн принимал Краснодар, а Челси рубился с Севильей! Получилось довольно скучненько - Ренн и Краснодар сыграли в результативную ничью - 1:1 - на 56-й минуте отличился ГирассИ, а на 59-й гости отыгрались усилиями Рамиреса. Челси и Севилья расписали нулевую ничью. Команда Лопетеги ни в чем не уступала команде Лэмпарда!

В группе F два довольно неожиданных результата. Зенит проиграл в домашних стенах Брюгге - 1:2, а Лацио весьма уверенно переиграл Дортмунд - 3:1. В Санкт-Петербурге счет открыл Деннис, далее хозяева восстановили равновесие благодаря автоголу ХОрвата, но на 93-й минуте Де КетелАре принес победу Брюгге. В Риме местные орлы провели великолепный поединок - Иммобиле, Фелипе и Акпа АкпрО вколотили три мяча в ворота Хица, шмели ответили голом Холанда после ассиста Рейны. Эрлинг забил свой 11-й гол в 9 матчах Лиги чемпионов! Феноменальный результат!

В группе G обошлось без сюрпризов! Ювентус одержал выездную победу над киевским Динамо и без Криштиану Роналду! Дублем отметился Альваро Мората. В другом матче дня Барселона в ярком стиле разобралась с Ференцварошем - 5:1! На 27-й минуте Лионель Месси открыл счёт - аргентинец заработал пенальти и сам же его реализовал! На 42-й минуте Ансу Фати превратил в голевой пас шикарную передачу Де Йонга и отпраздновал гол, покачивая ребенка на руках - многие испугались и подумали, что Ансу уже в 17 лет стал отцом, но таким образом форвард Барселоны поздравил брата, у которого - пополнение в семье. Во втором тайме каталонцы увеличили своё преимущество - Коутиньо забил после впечатляющего ассиста Фати, Педри - после великолепного прохода Дембеле, а напоследок Усман отличился после ассиста Месси - Ференцварош ответил голом с пенальти в исполнении ХарАтина - Пике был удален за фол последней надежды. Гризманн провел весь матч на скамейке запасных. После матча Куман сказал, что Антуан может сыграть против Реала, но у каждого из футболистов есть такой шанс. Посмотрим… Ситуация вокруг Гризманна становится всё интереснее и интереснее! Кстати, после матча один из героев матча - 17-летний Педри - уехал домой на такси… А перед матчем он приехал на Камп Ноу с… пакетом... Талантливый паренек, который только начинает свой большой путь!

В группе H состоялся центральный матч дня - ПСЖ принимал Манчестер Юнайтед! Но сперва о другом матче этой группы - Лейпциг дома обыграл Башакшехир благодаря дублю Анхелино. Ожидаемо. А вот, что стало полнейшим сюрпризом вечера - так это выездная победа МЮ! Манчестер Юнайтед во второй раз подряд побеждает ПСЖ на Парк де Пренс - на 23-й минуте Бруну Фернандеш реализовал повторный пенальти - свою первую попытку португалец провалил, так как Кейлор Навас поторопился покинуть вратарскую линию. ПСЖ отыгрался благодаря автоголу Марсьяля, но последнее слово осталось за Юнайтед - на 87-й минуте Рэшфорд забил после ассиста Погба. 1-2 - три очка для красных дьяволов!