Мариуполь - Ледяные волки (3:1) / (Сезон 5) Лучшие моменты и обзор матча / 31.10.2020 / #XSPORTNEWS
  3:07

На мариупольском Ice Centre состоялся матч регулярного чемпионата УХЛ между местным ХК «Мариуполь» и киевскими «Ледяными Волками». К очной встрече команды подошли, не имея набранных очков в своем активе.

Хозяева в первом периоде дважды получили большинство и оба раза смогли его реализовать. Такой счет немного расслабил команду и после первого перерыва гости сократили отставание. Также в большинстве свою первую шайбу в Украине в дебютном матче забросил финский защитник «Волков» Еету Моксунен.

В заключительной 20-минутке «Мариуполь» смог сдержать атаки соперника, а к середине периода Вадим Мазур забросил третью шайбу своей команды. Гости попытались спасти матч, играя на последних минутах без вратаря, но даже большинство им не помогло.

Так новый ХК «Мариуполь» добыл первую для себя победу в чемпионатах Украины, команда Александра Сеуканда сделала это с третьей попытки.

Вместе с XSPORT News вы сможете следить за всеми самыми обсуждаемыми, горячими и яркими спортивными событиями со всего мира. Качественная подача, объективность, актуальность и, конечно же, обворожительные ведущие – все это вы увидите на нашем YouTube канале!