#Шиес блокирован. Топливо в лагерь ЧОП доставили при помощи силовиков.
  0:20

  
#Шиес блокирован. Топливо в лагерь ЧОП доставили при помощи силовиков.
ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ!: https://youtube.com/c/KRIKNEWS?sub_con...
ПОМОГИ КАНАЛУ ДОНАТОМ: http://kriknews.ru/donate/

Сотрудникам «Технопарк Шиес» удалось доставить топливо в лагерь ЧОП «Гарант безопасности». Сделали они это при помощи полиции, ОМОНа и Росгвардии.
«13 единиц спецтехники, среди которых было три бензовоза, с сотрудниками ОМОН из Республики Коми, а также в сопровождении полиции, в 4:00 утра по технической дороге, принадлежащей ПАО «Газпром», доставили дизтопливо на ст. Шиес, Ленского района, Архангельской области. На шлагбауме, принадлежащем газовому монополисту и преграждающем въезд на газотрассу, сотрудники полиции монтировкой сбили замок»,- сообщила экоактивист Светлана Бабенко.
В 6:30 утра техника, при поддержке силовиков прошла блокпост «Костёр» и направилась в сторону переезда.
В настоящее время лагерь протестующих «Ленинглад» на ст. Шиес блокирован МВД и Росгвардией. На ст. Шиес никого не впускают и не выпускают. Выезд на дорогу со стороны п. Виледи закрыт полицией. Сотрудники МВД сейчас дежурят на посту Переправа. Выезд для любого транспорта в сторону Шиеса и Урдомы закрыт. По некоторым данным В Сыктывкаре проходят обыски у экоактивистов.
В минувшую субботу министр внутренних дел по р. Коми Виктор Половников побывал на блокпосту «Костер», где общался с активистами. По словам присутствовавших на встрече, генерал вел себя вполне дружелюбно. Никто не ожидал подобной провокации с его стороны.
Вчера источник в РЖД сообщил о планируемой доставке дизельного топлива в лагерь ЧОПа. Для этого было согласован проезд колонны по недействующему переезду по ст Шиес 1239 км.
Сейчас экоактивисты решают, какие действия будут предприняты в качестве ответных мер.
Протесты против строительства мусорного полигона на ст. Шиес продолжаются уже более года.
------------------------------------------
Наш сайт: http://www.kriknews.ru/
Мы ВКонтакте: https://vk.com/kriknews
Мы в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/groups/krikn...
Мы в Телеграме: https://t.me/kriknews_official
Просмотры на YouTube: 2 227

Похожее видео

160/832