"Новые дворяне" готовят реальному сектору 1937 год?
  3:42

  
Под Новый год центральные телеканалы провели мощный залп, обвинив рыбаков и краболовов страны во всех смертных гре-хах, - вплоть до того, что краболовная отрасль полностью контроли-руется мафией.
Однотипные передачи, сляпанные по худшим канонам совре-менной западной пропаганды и напоминающие обвинения России в отравлении Скрипалей, уничтожении малайзийского «боинга» и из-брании Трампа президентом США, разительно противоречили бра-вурному отчету главы Росрыболовства Шестокова перед президен-том Путиным, - но в соответствующих госструктурах, похоже, не осталось людей, способных сопоставлять даже собственные дей-ствия.
Отчитавшись об успехах рыболовства, достигнутых благодаря принятому во всем мире «историческому» принципу распределения квот на вылов, Шестаков, похоже, собрался отменять его в отноше-нии наиболее рентабельной подотрасли – краболовства, возвращая ее в ад начала «нулевых».
Тогда аукционный принцип, означающий регулярный передел квот, фактически запретил новые инвестиции и отдал краболовов в рабство крупным финансовым и спекулятивным структурам. Един-ственным способом заработка для них стала контрабанда – и неле-гальный вылов краба превысил официальный вчетверо. Соответ-ственно, развилась оргпреступность.
Бурный протест отрасли вынудил государство применить об-щепринятый в мире «исторический» принцип – и отрасль восстано-вилась. Началось развитие, пошли инвестиции – и краболовство ста-ло привлекательным для рейдеров – «новых дворян», детей и род-ственников высокопоставленных чиновников.
С октября прошлого года, протаскивая идею аукционов, Ро-срыболовство отказывается даже от обсуждения своих новаций с решительно протестующей против них отраслью. Премьер Медведев своим распоряжением одобрил «дорожную карту» введения аукцио-нов, дезорганизующих отрасль, и в бюджет 2019 года уже внесены доходы от них, - незаконно, так как никаких законов, необходимых для решительного изменения правил работы отрасли, не принято.
По сути дела, готовится масштабное уничтожение успешного бизнеса и дезорганизация отрасли при помощи рейдерского захвата. Рейдеры из «новых дворян» демонстративно плюют на закон и на людей.
Предновогодняя информационная атака на краболовство, об-виняющее его во всех смертных грехах, производит впечатление формирования «доказательной базы» для будущих репрессий, кото-рые должны сломать сопротивление рыбаков и, разрушив отрасль, расчистить дорогу «новым дворянам».
Впрочем, возможно, что реальная цель находится существенно выше: ведь декларируемый официальным телевидением захват кра-боловства мафией и массовая контрабанда является прямым обвине-нием ФСБ, которая должна бороться с соответствующими явления-ми и, выходит, не исполняет своих обязанностей. Возможно, «новые дворяне» нацелились на установление контроля не только за краболовством, но и за силовыми структурами.
https://delyagin.ru/articles/183-soby...
Просмотры на YouTube: 7 074

Похожее видео

26/845