СВОРОВАНЫ МИЛЛИАРДЫ! КУДРИН О РОСКОСМОСЕ КОРРУПЦИЯ РОГОЗИН НАВАЛЬНЫЙ СОБОЛЬ
  7:29

  
СВОРОВАНЫ МИЛЛИАРДЫ! КУДРИН О РОСКОСМОСЕ КОРРУПЦИЯ РОГОЗИН НАВАЛЬНЫЙ СОБОЛЬ
«Сворованы миллиарды»: Кудрин обвинил «Роскосмос» в хищениях
По его словам, в госкорпорации были выявлены различные нарушения дисциплины, в том числе нерациональные траты. Особое внимание Кудрин обратил на завышение цен, назвав их «космическими». Как подчеркнул чиновник, с «Роскосмосом» имеются «большие проблемы».
«Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах месяцами. Ну а кроме того, несколько миллиардов утрачено — то есть, по сути, своровано»,
Ну и меня, как и у вас, я уверен, возникает один вопрос – и что, опять за это никто не ответит? Опять деньги украл – но неизвестно кто?! Спокойствие, на этот раз ответственных нашли. И не каких-то низовых, а вполне себе руководителей роскосмоса. Штука в том, что о проверке попросил сам Рогозин, когда вступил в должность главы корпорации пол года назад.
Вот новость от мая о назначении – указ на сайте Кремля от 24 мая этого года. Вот новость от 28 июня, то есть через месяц Рогозин просит Счётную палату прошерстить Роскосмос.
То есть те нарушения, которые выявлены, к ним Рогозин вообще не имеет отношения. Тогда он работал вообще в другом месте. Более того, сейчас глава «Роскосмоса» опять попросил Счетную палату провести проверку – теперь уже за 2018 год, когда он сам у руля и утвердил план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.
Если вы работали в бизнесе, то знаете как все ненавидят проверки. СЭС, пожарной службы, налоговой и т.п. Если вы работали в бюджетных учреждениях то знаете, как все ненавидят проверки – городские, министерские, департаменсткие, тех же пожарных. Проверки ненавидят все. И то, что Рогозин, просит проверить сам себя – мне кажется это вполне себе достойных шаг. Я респектую Рогозину. Пусть проверяют, в нашей стране на космосе воровать могут только последние ублюдки. Всех отловить и наказать.
Кстати об этом.
Первым арестованным по делу стал 74-летний Виктор Кудрявцев, ведущий научный сотрудник ЦНИИмаша, автор многочисленных научных публикаций и лауреат правительственной премии за создание плавучего космодрома «Морской старт».
По обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах арестован начальник отдела госавиации "Роскосмоса" Владимир Борисов.
В августе в Подмосковье были задержаны по делу о мошенничестве заместитель гендиректора космической госкорпорации «Энергия» Алексей Белобородов и двое его подчиненных.
До этого Бабушкинский районный суд Москвы вынес решение о повторном аресте гендиректора АО «Научно-производственное объединение имени Лавочкина» Сергея Лемешевского, которого обвинили в хищении более 330 млн руб у «Роскосмоса».
адвокат Игорь Третьяков, который является одним из фигурантов дела об афере в «НПО им. Лавочкина», скрылся и был объявлен в федеральный розыск.
Чуть позже его задержали и отправили под арест. Обвинения в мошенничестве в особо крупном размере были предъявлены руководителю дирекции правового обеспечения Екатерине Аверьяновой.
Аресты коррупционеров идут полным ходом, да ещё и по закону. Это ли не то, чего так жаждет оппозиция?! Борьба с коррупцией и торжество закона! Хоть отдно позитивное слово было сказано Навальным и прочими об этом? Да об этой ситуации должны трубить со всех сторон. Вор должен знать, что его будет ждать решётка. Однако нет – тему почти не обсуждают, или используют её для манипуляций. Вот реакция команды Навального, канал Навальный лайв новости от Соболь.
Просмотры на YouTube: 7 208

Похожее видео

24/885