СРОЧНО! НОВАЯ АТАКА НА ГРУДИНИНА ПОДРОБНОСТИ! СУД СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА
  11:23

  
СРОЧНО! НОВАЯ АТАКА НА ГРУДИНИНА ПОДРОБНОСТИ! СУД СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА
Подписывайтесь и будьте в курсе! Также включайте напоминания через колокольчик! ТГ канал https://t.me/a_articles или https://t-do.ru/a_articles Общая Группа ВК https://vk.com/gifs_and_video Группа вк для соавторов https://vk.com/club185760725

-- Яндекс Деньги 4100184553377
-- Сбербанк карта 5536 9137 8094 4829 (Иван)
-- BTC 1N9Ajm93LCevn5JdEttocGLrz7HKG6JY3x

Основное содержание этого видео:
https://teletype.in/@pravdasvh/BJZPj2Q5S
Дело Грудинина или "Как отжимают Совхоз имени Ленина".
Экскурс в историю.

Совхоз имени Ленина крупное сельхоз предприятие, основанное в 1918 году и находящееся на пересечении МКАД и Каширского шоссе.

В 1995 году совхоз находился на грани краха. Предприятие потеряло треть своего земельного фонда, пол года не выплачивалась зарплата, а долги перед бюджетом превышали 4 млрд. рублей. Именно тогда коллективом было принято решение реорганизоваться в ЗАО и избрать директором Павла Грудинина.

Не смотря на переход к рыночной экономике, руководством был избран альтернативный путь ведения хозяйства: не выплачивать дивиденды, а направлять прибыль в 3х основных направлениях: модернизация производства, социальная сфера и повышение зарплат сотрудников.

На протяжении почти 24 лет основной деятельностью руководства была защита от рейдерских атак. Причина очевидна: 2т га земли около Москвы - лакомый кусочек для девелоперов. Для справки, в настоящее время совхоз является единственным успешно функционирующим сельхоз предприятием около МКАД, десятки других совхозов и колхозов были полностью захвачены рейдерами, а земли застроены. В свою очередь совхоз за все это время потерял всего 15% земельного фонда, остальные земли используются для сельского хозяйства.

Не малую роль в защите хозяйства сыграла публичность Грудинина. За время его директорства поселок превратился в рай для жителей. Школа за 2 млрд, детские сады – замки, парки для детей. Все это, несмотря на конфликты с властями Московской области, обеспечило высокую популярность среди жителей.

Однако так продолжалось до 2018 года. Параллельно с президентской гонкой тучи над совхозом начали сгущаться.
А после получения контрольного пакета дело техники:
1) Смена директора.
2) Размывание 40% акций лояльных Грудинину акционеров (благо тут способов много).
3) Вывод основной части земли предприятия под застройку аффилированной с Воробьевым ГК ”Самолет” и распил оставшихся активов.
Просмотры на YouTube: 149 850

Похожее видео

9/407