ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРОСИТ СКИДОЧКУ НА ГАЗ У МЕДВЕДЕВА МАЛО ПРИХОЖАН РПЦ ЦЕРКОВЬ
  10:03

  
ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРОСИТ СКИДОЧКУ НА ГАЗ У МЕДВЕДЕВА МАЛО ПРИХОЖАН РПЦ ЦЕРКОВЬ
Спонсировать АудиоСтатьи: https://boosty.to/audioarticles
Наш запасной канал: https://www.youtube.com/user/biohimick,
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/5dcd5c2b0aae... ТГ канал https://t.me/a_articles или https://t-do.ru/a_articles Общая Группа ВК https://surflink.ru/MxCoiw Группа вк для соавторов https://vk.com/club185760725

Для разовой поддержки:
-- Сбербанк карта 4276 2600 2353 9439 (Алексей)
-- BTC 1N9Ajm93LCevn5JdEttocGLrz7HKG6JY3x

Основное содержание этого видео:
«Коллеги, продажи катастрофически падают! Нам срочно нужны новые идеи, антикризисные менеджеры и брейншторм! Диаграммы и презентации с последнего совещания берём за базу, цель нарастить прибыль на 30% в I квартале 2020 г
ДДД Давненько Церковь не фигурировала в наших видео. А там произошло кое-что крайне интересное. Стало мало прихожан – нужно срочно менять бизнес-процессы! Именно так это выглядит!
В своем докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 20 декабря 2019 года Предстоятель Русской Православной Церкви напомнил, как в 1990-е годы храмы наполнялись людьми, и для этого не требовалось сверхусилий со стороны духовенства. Вот оно оказывается что! РПЦ гордится тем, сколько храмов строится в стране. По 3 храма в сутки! Ударные темпы! Вдруг выясняется, что ходить в эти храмы некому! Мало понимаешь прихожан появляется. Надо как-то их завлечь! Приманить!
Кроме того, патриарх одобрил раздавать прихожанам печатные тексты богослужений и канонов на русском языке во время богослужений (по примеру католической церкви). дан совет не усердствовать с исповедью и сделать ее более формальной. Патриарх Кирилл разрешил священникам проводить апостольские и евангельские чтения во время богослужения на русском языке. То есть раньше читали на церковнославянском, людям он непонятен. Почему бы 10,20,30 лет назад не ввести курсы для прихожан, воскресные школы по церковнославянскому языку? Мои старые подписчики знают, что я сам верующий и знаю что происходит в церкви. Так вот, большинство даже воцерковлённых людей не знают самых основ веры, не читали библию, не смогут по памяти назвать память. Все проблемы давно известны, не делалось ничего. То, чем занимается патриархия – механическое наполнение храмов народом. Очевидно, материальные, финансовые вопросы в этом играют не последнюю роль. И теперь дело дошло до постепенного отказа от Церковнославянского языка, который на самом деле сильно отличается по передаче смыслов от русского. Следующие шаги легко предсказать – в церкви поставят лавочки, чтобы можно было посидеть, отменят посты, а потом начнут отменять заповеди.
Вот так вот, реформация добралась до православной Церкви. Но это далеко не всё! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил главу Правительства Дмитрия Медведева оказать содействие в изменении положения о формировании тарифов на газ.
По мнению Патриарха, РПЦ надо отнести к категории «население» и рассчитывать цены на газ по соответствующим тарифным ставкам.
Однако, по информации регулятора энергетики и Газпрома, у РПЦ довольно много контролируемых организаций, занимающихся коммерческой деятельностью.
Софрино, гостиница Даниловская, инфраструктура храма Христа Спасителя - это самый известный и заметный коммерческий «крупняк» РПЦ.
Подобная преференция, по мнению государственного менеджмента углеводородных ресурсов, чревата необоснованными бенефитами и неконкурентным условиями для компаний, также потребляющих газ.
Поэтому Патриарху отказано. РПЦ не «население», РПЦ - предпринимательская деятельность.
Так грех сребролюбия, ставший реноме РПЦ, погубил по сути благую идею патриарха Кирилла, дав понять истинное отношение государства к церкви: бизнес-проект и ничего иного.
Интересно, как Светлана Медведева, имеющая особо доверительные отношения с Патриархом, отреагирует на все это.
Просмотры на YouTube: 40 268

Похожее видео

6/222