Третий день протеста в Екатеринбурге: власть не разговаривает с народом, она бьет его дубинками
  8:00

  
Третий день протеста в Екатеринбурге: власть не разговаривает с народом, она бьет его дубинками
Итог третьего дня протеста в Екатеринбурге против самоуправства олигархов Андрея Козицина (УГМК) и Игоря Алтушкина (РМК) (также известный, как протест против вырубки сквера, против строительства градообразующего храма, против «скверного храма» и т. д. и т. п.).

Власть, не сумев договориться с горожанами, применила против них силу. Люди, присутствующие на стройплощадке и прилегающей к ней территории, внутри оцепления полиции и росгвардии (предположительно — сотрудники РМК или УГМК), кидали в толпу петарды, после чего сотрудники ОМОНа хватали не тех, кто кидает в людей опасными предметами, а те, в кого они попали. В итоге по информации, требующей проверки, было задержано около 20 человек, среди которых, как минимум два журналиста.

Один из задержанных — журналист «Типичного Екатеринбурга» Владислав Постников, который вел прямую трансляцию событий, разворачивающихся в сквере в интернете. Корреспонденты KRIKNEWS также видели, как, после одной из провокаций, организованной сторонниками строительства храма, избили и увели оператора, который держал в руках телекамеру.
Просмотры на YouTube: 10 281

Похожее видео

28/846