Михаил Хазин: Почему профессионалов обижают
  10:08

  
Михаил Хазин: Почему профессионалов обижают
Михаил Хазин:
«Noblesse oblige – 29: Почему профессионалов обижают?»

Начну я с конспирологии. Как известно, в Иудее начала нашей эры были три основных политических группы: саддукеи, фарисеи и ессеи. Саддукеи — это была аристократия, близкая к Храму, связанная, как понятно, с государством и религией. Фарисеи — прагматики, которые рассматривали Римскую империи как наименьшее зло. Ну а ессии… Из ессеев вышло христианство.

Сегодня тоже существуют три ветви мирового еврейства. Финансисты («фининтерн»), у которых родины нет, сионисты, привязанные к Израилю и хасиды (в широком понимании этого слова), которые считают, что главное — это вера, а Израиль (как современное государство) — это явление несерьёзное, потому что третьего Храма всё нет и нет, а создан он людьми, а не Мессией. Соответственно, есть гипотеза, что современные три ветви являются продолжателями дел тех, старых групп. И, соответственно, финансисты — это фарисеи, сионисты, как понятно, саддукеи, ну а хасиды — продолжатели дела ессеев.
…………….
Статья взята с сайта Информационного агентства Аврора:
https://aurora.network/articles/10-vl...
………………………..

Озвучивал Алексей Колодкин


#Аврора#РадиоАврора#МихаилХазин#ИнформационноеАгентствоАврора#СтудияАврора#Сталин#Noblesseoblige#Лестницавнебо#людивласти#положениеобязывает
Просмотры на YouTube: 7 782

Похожее видео

25/315