Владимир Путин об ответственности за хранение наркотиков: Прямая линия Президента 2019
  2:07

  
Владимир Путин об ответственности за хранение наркотиков: Прямая линия Президента 2019
Президент не считает нужным либерализовать сферу хранения и распространения наркотиков, виновные должны нести ответственность за эти преступления. Владимир Путин отметил, что угроза "для страны, для нации очень велика".

"У нас, действительно, за нарушение в сфере оборота наркотиков очень много обвинительных приговоров и, более того, от всего количества тюремного "населения" 26% сидельцев - это как раз по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков, наркотических средств и прекурсоров. Нужно ли нейтрализовать эту сферу деятельности? На мой взгляд - нет, потому что эта угроза для страны, для нации очень велика. Если человек хранит незаконно, перевозит, распространяет даже небольшие дозы, надо нести за это ответственность, никакой либерализации здесь делать не нужно", - сказал Путин во время прямой линии.

Также Владимир Путин отметил, что МВД России необходимо создать в системе собственной безопасности структуру, которая займется злоупотреблениями в делах, подобных делу журналиста интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова, которого обвинили в покушении на сбыт наркотиков.

"Самое главное - наладить контроль, поэтому думаю, что я поговорю еще с Генпрокуратурой, ФСБ, Министерством внутренних дел - может быть, в системе собственной безопасности МВД создать особое направление, которое бы контролировало эту сферу деятельности. И ФСБ не мешало бы этим поплотнее заняться"


Присылайте свои видео на reporter@kp.ru

Подпишитесь на наш канал: https://www.youtube.com/subscription_c...

Следите за новостями:
Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru
Вконтакте https://vk.com/kpru
Twitter https://twitter.com/onlinekpru
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru
Просмотры на YouTube: 471

Похожее видео

11/342