Приватизация 2020. Распродажа перед выборами.
  6:52

  
Приватизация 2020. Распродажа перед выборами.
Правительство утвердило список - там более 300 компаний, недвижимость, земельные участки. И известна дата 20-22 год. Все остальное пытаются скрыть. Условия на которых будут допускать к приватизации конкурса не разглашаются. Причину по которой это делают сейчас тоже естественно не называют.


Начнем с самого начала.

Что представляет собой российское правительство сегодня? Это кучка коррумпированных чиновников которые обслуживают интересы президента Путина и его окружения.

Они повышают бюджет силовикам, ужесточают цензуру, в общем помогают укреплять вертикаль власти. А Путин взамен дает им возможность воровать бюджетные деньги.

И вот это правительство утверждают список почти из 300 компаний на приватизацию.



В любой приватизации участвуют те, у кого есть деньги. Если посмотреть на распределение богатств в нашей стране, мы видим что 10% россиян людей контролируют 83% всех богатств в нашей стране.


Это депутаты, чиновники, силовики, друзья путина и тд. Деньги в стране есть у узкого круга людей. Соответственно компании которые выставят на приватизацию смогут купить только те кто входит в эти 10%.

Есть конечно еще иностранные инвесторы. Но Россия с 14 года находится под санкциями. С каждым годом эти санкции ужесточаются, санкционный список расширяется, туда вносят новые фамилии, новые компании.

И иностранный инвестор понимает что в любой момент компанию которую он купил могут просто внести в санкционный список. В таких условиях я сомневаюсь что иностранцев заинтересует наша приватизация.

Те приватизация приведет к тому что чиновники, силовики, депутаты станут еще богаче. Они смогут купить госсобственность по цене ниже рынка (потому что конкурентов мало, полноценного конкурса нет, полной цены за ту или иную компанию никто не предложит).

И смогут оставить эту собственность за собой после смены власти в стране. Те если по какой-то причине к власти в 24 году придет не Путин, а кто-то другой, приватизация позволит им оставить активы себе.


Дальше нужно смотреть как будет проходить конкурс.

Если условия конкурса такие что за одну компанию торгуются 1-2 кандидата значит результаты приватизации предопределены заранее. Чиновники с самого начала знали кто какую компанию заберет. Вся эта приватизация один большой договорняк, идет просто вывод госкомпаний в частные руки.

Если конкурс полноценный, допускают всех кто хочет участвовать и за компании идет торговля значит среди тех 10% богатых людей нет единого мнения сможет Путин удержать власть после 24 года или нет. Они хотят снизить риски и переписать компании на свое имя или на имя подконтрольных им людей.


В общем судя по той информации которая доступна нам сегодня, цель приватизации 20-22 года снизить риски для тех богатых россиян, чей доход напрямую зависят от режима Путина.
Просмотры на YouTube: 2 631

Похожее видео

127/867