Местечковое ФСБ попалось на коррупции #СПЕЦПРОЕКТ #ЧТОПРОИЗОШЛО
  5:00

  
Местечковое ФСБ попалось на коррупции #СПЕЦПРОЕКТ #ЧТОПРОИЗОШЛО
ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ!: https://youtube.com/c/KRIKNEWS?sub_con...
ПОМОГИ КАНАЛУ ДОНАТОМ!: http://kriknews.ru/donate/
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев создал карательную структуру, не имеющую аналогов в России — это, так называемое «Министерство общественной безопасности». Фактически — это структура, подменяющая ФСБ. Она занимается срывом митингов, командует сотрудниками полиции и ведет досье на граждан.
Чем же занимается сие дорогое в прямом смысле этого слова министерство? Естественно — это разгон несанкционированных митингов. Вот так. Чиновник стоит с мегафоном и подменяет полицию. Позже он даст силовикам команду на атаку и те пойдут винтить всех, кого попало. Например — журналистов.
Санкционированными митинги здесь и быть не могут — дело в том, что в Екатеринбурге просто невозможно провести любую уличную акцию, если инициатива идет не от властей.
Новый тренд — это штрафы. Сотрудники МОБ ходят по паркам и домогаются до пенсионеров. И это ничего, что, ни ЧС, ни карантин в нашей стране не введен, они все равно будут штрафовать за его нарушение. Федеральный закон не в счет — главное распоряжение хозяина — то есть губернатора.
Не обошло стороной сие дорогое министерство и еще одна беда — это коррупция. В течение продолжительного времени и до недавних пор должность руководителя отдела регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций возглавлял некий Денис Минулин - это человек, фотографию которого не найти в открытых источниках.
После того, как Минулин занял сию должность, он подмял под себя всю систему гражданской обороны в регионе. Единственным предприятием, что прошло сертификацию для производства соответствующего оборудования стало некое томское ООО «Системотехника», что снимает помещение в этом НИИ.
Единственным участником и генеральным директором фирмы до недавнего времени являлся некий господин Колтаков, до мая 2012 года, носящий фамилию Минуллин. Перед новогодними праздниками он умер.
Доверительным управляющим и генеральным директором ООО «Системотехника стала его родная сестра Илюсар Таймусханова, которая в прошлом году также поменяла фамилию и даже отчество.
Системотехника по своей сути является монополистом в сфере обслуживания систем гражданской защиты населения. Более 90 процентов контрактов на поставку оборудования заключено именно с этой фирмой.
В 2018 году Таймусханова зарегистрировала на третьих лиц еще одну фирму под названием Техноимпульс, которую в министерстве общественной безопасности Свердловской области она представляла лично.
Самое интересное, Чиновник Денис Минулин и сменившая фамилию Таймусханова являются родными братом и сестрой, а умерший Колтаков приходится им обоим сводным братом.
Мы хотели узнать лично у предприимчивого чиновника, что устроил на высокооплачиваемую работу всю семейку и пришли к нему в офис. Однако слуга народа сбежал. Похоже, что навсегда — он уволился.
#KRIKNEWS
---------
Наш сайт: http://www.kriknews.ru
Мы ВКонтакте: https://vk.com/kriknews
Мы в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/groups/kriknews
Мы в Телеграме: https://t.me/kriknews_official
Просмотры на YouTube: 56 622

Похожее видео

20/213