ИЕРУСАЛИМ ВМЕСТО ПАРАДА ЧИНОВНИКИ БЕГЛОВ ПИТЕР СПБ ВЛАСТЬ БЛОКАДА СВЕЧА ПАМЯТИ
  5:12

  
ИЕРУСАЛИМ ВМЕСТО ПАРАДА ЧИНОВНИКИ БЕГЛОВ ПИТЕР СПБ ВЛАСТЬ БЛОКАДА СВЕЧА ПАМЯТИ
Спонсировать АудиоСтатьи: https://boosty.to/audioarticles
Наш запасной канал: https://www.youtube.com/user/biohimick,
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/5dcd5c2b0aae... ТГ канал https://t.me/a_articles или https://t-do.ru/a_articles Общая Группа ВК https://surflink.ru/MxCoiw Группа вк для соавторов https://vk.com/club185760725

Для разовой поддержки:
-- Сбербанк карта 4276 2600 2353 9439 (Алексей)
-- BTC 1N9Ajm93LCevn5JdEttocGLrz7HKG6JY3x

Основное содержание этого видео:
Блокада Ленинграда - одна из самых драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. Город находился в осаде на протяжении 872 дней - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. За это время от голода, холода, бомбежек и артобстрелов погибли, по разным данным, от 600 тыс. до 1,5 млн жителей города. Мрачная и важная страница нашей истории. И насколько тяжела память о блокаде, настолько светла и радостна память о моментах её прорыва и снятия. В эти дни блокадники были спасены. Им не придётся умирать от голода и других страшных вещей. И в наши дни свидетелей тех событий ветеранов, блокадников, детей войны всё меньше. И казалось бы, именно сейчас стоит уделить им внимание. Пока есть физическая возможность! Но питерские власти решают иначе!
Власти Санкт-Петербурга приняли решение не проводить парад 27 января 2020 года - в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944). Как сообщил во вторник на заседании в Смольном губернатор Александр Беглов.
"Подготовлен план мероприятий, посвященных годовщинам прорыва и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы обсудили его с районными ветеранскими организациями, рассмотрели на координационном совете. Решено не проводить парад 27 января на Дворцовой площади, а сделать интерактивную программу", - сказал Беглов.
Программа будет включать выставку ретро-автомобилей и техники на Дворцовой площади, отметил он. Как пояснили в пресс-службе городского комитета по социальной политике, от идеи парада в 2020 году отказались, поскольку годовщина не круглая.
Очень интересно, не правда ли? Вообще вокруг празднования снятия блокады споры ходят регулярно. Современные прозападные историки любят настаивать на том, что праздновать вообще нечего, нужно только грустить и каяться. И победы никакой не было, война это трагедия, и сталин такой же злодей как гитлер. И даже с этой предательской позиции невозможно объяснить, зачем тогда нужна эта выставка ретро-автомобилей и другие интерактивные развлечения.
Зато есть другое, куда более интересное объяснение. Чиновникам просто не удобно в этот день быть в Питере. Им нужно отлучиться по делам государственной важности. В израиль.
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, который в начале 1990-х возглавлял Владимир Путин, ещё 20 декабря объявил конкурс на «проведение мероприятия по случаю открытия памятника в Иерусалиме, посвященного героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда „Свеча Памяти“».
На это структура петербургского правительства намерена потратить 10,6 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен будет забронировать авиабилеты и места в гостинице для официальной делегации, организовать шесть деловых обедов или ужинов, предоставить транспорт и переводчика. На обед или ужин должны подавать холодные мясные и рыбные закуски, горячее блюдо из мяса или рыбы, вино, водку или коньяк. В концерте, посвящённом открытию памятника, будут участвовать солисты Мариинского театра. Подрядчик должен будет оплатить их перелёт бизнес-классом и проживание в Иерусалиме. Церемонию посетят 20 ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников, живущих в Иерусалиме. Им подарят «продукцию Императорского фарфорового завода с блокадной тематикой», говорится в описании госзакупки. Всего на бронирование номеров питерские чиновники планируют потратить 600 000 рублей, на транспорт — 1,5 млн рублей, участие в церемонии трёх солистов и аккомпаниатора обойдётся в 2,3 млн рублей. На флаги уйдут 645 000 рублей, за видеосъёмку мероприятия и создание ролика заплатят 256 000 рублей, а на подарки ветеранам потратят лишь 83 000 рублей.

Кому блокадный Ленинград, а кому надо в Иерусалиме свечу памяти открыть. И ведь без губернатора это дело решить никак нельзя! Требуется личное присутствие!
Просмотры на YouTube: 19 609

Похожее видео

16/345