Владимир Путин о снижении доходов - Прямая линия Президента 2019
  3:00

  
Владимир Путин о снижении доходов - Прямая линия Президента 2019
Годовая инфляция в России снизилась до уровня менее 5%, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

"В целом, правительство, Центральный банк оказались правы, на полгода у нас, к сожалению, подросла инфляция. Что такое - инфляция подросла? Значит, ЦБ увеличил ключевую ставку, значит, чуть-чуть сократилось производство и так далее. Но сейчас мы видим, что и производство начало расти, и инфляция ушла уже, по последним данным, ниже 5% опустилась, и доходы начали, сейчас мы, конечно, об этом поговорим отдельно, но начали восстанавливаться и доходы", - сказал Путин.

"Это даже не внешние шоки, связанные с санкциями... А с ситуацией на рынке в отношении наших традиционных товаров, экспортных: нефть, нефтепродукты, газ... поэтому у нас и произошел такой малоприятный элемент в экономике и в социальной сфере", - отметил он, отвечая на соответствующий вопрос в ходе "Прямой линии".

По словам президента, самый большой спад пришелся на 2016 год. Однако в последние годы средний уровень зарплат стал восстанавливаться, хотя цифры варьируются в зависимости от региона.

20 июня 2019 Президент России ответил на вопрос о росте экономики и его влиянии на зарплаты на местах и доходы населения.

Президент Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы, которые волнуют россиян. В 2019 году мероприятие проходит уже в 17-й раз

Присылайте свои видео на reporter@kp.ru

Подпишитесь на наш канал: https://www.youtube.com/subscription_c...

Следите за новостями:
Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru
Вконтакте https://vk.com/kpru
Twitter https://twitter.com/onlinekpru
Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru
Просмотры на YouTube: 503

Похожее видео

10/205