ПЛАТОШКИН: "БЕЛОРУСОВ ОБИЖАЕМ, УКРАИНЦАМ СКИДКИ ДАЕМ"
  4:23

  
ПЛАТОШКИН:
#Платошкин #Зеленский #Лукашенко
Можно сказать, что Путин полностью был переигран Зеленским по газу.
1. Россия обязалась при любых условиях сохранить транзит газа через Украину в следующие 5 лет. Чего и добивались бандеровцы. В 2020 году транзит составит минимум 65 млрд кубов, затем по 40 млрд в год.
2. Таким образом киевский режим гарантированно получает от Москвы 7 млрд долларов. Раньше обязательства транзитировать через Украину определенных минимальных обемов газа не было. Газпром платил по факту. Теперь - кабала.
3. Украина получила скидку на газ 25%. Видимо за гонения на русский язык и героизацию Бандеры.
4. Газпром, то есть Россия выплатила Украине еще 3 млрд долл по решению Стокгольмского суда. Напомню, что сама Украина и не собирается вовращать взятые у нас в долг Януковичем те же самые 3 млрд долл. Несмотря на решение Лондонского суда.
5. Из-за такого невыгодного России соглашения с Украиной теряется смысл газопровода Северный поток 2. Его специально строили, чтобы обойти Украину. И он обошелся нам с вами в 30 млрд евро!!!
6. Газпром снизил цены на газ для европейских потребителей минимум на 7%.
7. Для россиян цены на отопление ( а это и есть в основном газ) как обычно выросли с 1 января. И еще вырастут с 1 июля.
Вы спросите кто в этом позоре виноват?
Конечно Ленин. А до него Всеволод Большое Гнездо.
Теперь о Белоруссии ( по просьбам трудящихся))
С 1 января 2020 года Россия полностью прекратила поставки нефти в Белоруссию. С бандеровцем Зеленским Путин по газу на украинских условиях договорился, с партнером по Союзному государству Лукашенко - не смог. Печаль..
В чем же дело?
В том, что с 2018 года правительство Путина совершает так называемый налоговый маневр в нефтяной отрасли. К 2024 году ( год явно не случайный) намечено полностью ликвидировать экспортную пошлину на вывозимую нефть, а взамен поднять внутренний налог на ее добычу.
То есть внутренним потребителям ( нам с вами) будет хуже (цены вырастут), а немцам, например, лучше. Заметим, что против такого маневра выступил даже Сечин из Роснефти.
Причем же здесь Беларусь?
Дело в том, что Беларусь как часть общего Союзного государства получала в год 24 млн тонн нефти по внутриросийским условиям - то есть без вывозной пошлины. Теперь из-за роста внутреннего российского налога цена на нефть для белорусов выросла и они уже в 2019 году потеряли на этом 300 млн долл.
В отличие от безмолвных российских потребителей Лукашенко потребовал компенсации "налогового маневра" . Путин отказал- еще раз показав всем во что может обойтись интеграция с Россией. Точнее нынешней Россией.
Лукашенко вынужденно дал указание проработать закупку нефти в США и Саудовской Аравии.
Так Путин отплатил Белоруссии за ее поддержку нам в ООН по Крыму да и по всем прочим делам.
Такое вот Союзное государство. Белоруссов бьем, бандеровцам скидки даем.
Источник https://vk.com/feed?w=wall493203712_7...
https://vk.com/feed?w=wall493203712_7...
Источник картинки на заставке https://www.dw.com/image/51877545_303...
✅Помощь каналу "Красное радио" https://money.yandex.ru/to/4100193687...
Просмотры на YouTube: 18 524

Похожее видео

12/107