25845

все видео
(по наименованию)

Победа За Нами Боевой Киносборник №12 (1942)

Победа За Нами Боевой Киносборник №12 (1942)
923
59:06
«Боевой киносборник № 12» — двенадцатый фильм серии из тринадцати боевых киносборников, вышедших в годы Великой Отечественной войны. Киносборник выпущен на
экраны 12 августа 1942 года.
К эпизоду «Ванька» сценарий написан Семёном Полоцким, Матвеем Тевелёвым, Мануэлем Большинцовым, режиссёр Герберт Раппопорт, оператор-постановщик Владимир Рапопорт, художник-постановщик Моисей Левин, композитор Василий Великанов.
К эпизоду «Сын бойца» сценарий написан Сергеем Михалковым, Иосифом Прутом, Габитом Мусреповым, режиссёр Вера Строева, оператор-постановщик Семён Шейнин.
Сюжет:
Эпизод «Ванька»:
Эпизод описывает приключения двух детей в партизанском отряде.
Эпизод «Сын бойца»:
На этом месте должен располагаться специальный раздел.
В ролях:
Эпизод «Ванька»:
Янина Жеймо — Танька
Юрий Боголюбов — Ванька
Михаил Жаров
Борис Блинов — командир партизанского отряда
Николай Черкасов
Константин Сорокин — денщик
Екатерина Сипавина — партизанка
Эпизод «Сын бойца»:
Олег Жаков — Воробьёв
Капан Бадыров
Евгений Немченко
Лариса Емельянцева
Манефа Соболевская — Клава
Александра Данилова — мать
Кинокомпания ЦОКС
Длительность 60 минут
Страна СССР
Язык Русский
Год 1942
Предыдущий фильм
Боевой киносборник № 11
Следующий фильм
Боевой киносборник № 13
IMDb ID 0034533
Категория: Советские

Победа За Нами Боевой Киносборник №2 (1941)

Победа За Нами Боевой Киносборник №2 (1941)
1 478
54:42
«Боевой киносборник № 2» — второй фильм серии из тринадцати боевых киносборников, вышедших в годы Великой Отечественной войны. Киносборник выпущен на экраны 11 августа 1941 года.
Сюжеты:
«Встреча»:
Осенью 1939 года немецкие войска заняли Западную Польшу, сея смерть и разрушения.
На оккупированной территории в крестьянском доме пьют кофе немецкие офицеры. Один из них пожелал пить кофе по-варшавски и требует от хозяйки молока. Та отказывает, говорит, что молока нет. Спустя несколько минут в дом стучится крестьянин, несущий на руках больную девочку. Хозяйка сразу же достаёт молоко для девочки. Увидев это, немецкий офицер стреляет в кружку с молоком. Крестьянин набрасывается на офицера, завязывается драка. В результате
всю крестьянскую семью и крестьянина с девочкой расстреливают. Чудом уцелевший при расстреле, но раненый крестьянин выходит к советской границе, где его подбирают
пограничники. Прошло два года. Идут бои у границы. Вылечившийся крестьянин призван в Красную армию, теперь он пулемётчик. В штыковой атаке он встречается лицом к лицу с тем самым офицером, который когда-то расстреливал его.
«Один из многих»:
К Ленинграду приближается несколько вражеских бомбардировщиков. Один самолёт сбивают наши зенитчики. Пилот самолёта уцелел. Его обыскивают. Он просит не расстреливать его, так как «он этого не любит». Под комбинезоном у немецкого лётчика обнаруживается Железный крест. Как поясняет советский офицер — его специальность детоубийство, он бомбит мирное население. Также при обыске находят фотокарточку Гитлера, на которой написано по-немецки: «Будь всегда первым». Советский офицер поправляет: «Ты у нас не первый, да и не последний, ты — один из многих».
«У старой няни»:
Воспитанный няней, служившей в немецкой семье, Вилли уехал в Германию, где стал убеждённым нацистом и прошёл диверсионную подготовку. После заброски в тыл к нашим
войскам, Вилли первым делом идёт к няне — подлатать одежду и разузнать обстановку в городе. Но няня и её внук раскусили диверсанта и смогли сообщить о нём в милицию. Враг арестован.
«Сто за одного»:
За убийство югославским патриотом немецкого офицера гитлеровцы готовятся расстрелять сто заложников. С помощью лопат, выданных для рытья собственной могилы, обречённые на смерть уничтожают немецкую охрану и уходят в горы к партизанам.
«Случай на телеграфе»:
Наполеон заходит в телеграфную контору, чтобы послать Гитлеру срочную телеграмму: «Не советую зпт пробовал зпт не вышло тчк Наполеон».
В финальной части сборника звучит песня «За Ленинград!» (музыка Семёна Чернецкого, слова: Василия Лебедева-Кумача).
В ролях:
Новелла «Встреча»:
Зинаида Воркуль — молодая женщина
Владимир Лукин — белорус Котко
Д. Миловзоров — 1-й немецкий офицер
В. Крюгер — 2-й немецкий офицер
У. Круг
Новелла «Один из многих»:
Борис Блинов — Морозов
Михаил Екатериненский — немецкий лётчик
Иван Кузнецов — Михайлов
Александр Мельников — зенитчик Пчёлкин
Новелла «У старой няни»:
Пётр Кириллов — следователь
Евгений Немченко
Татьяна Сукова — няня
Павел Суханов — Вилли
Володя Чекалов — внук
Новелла «Сто за одного»:
Лев Бордуков
Александр Виолинов
Лариса Емельянцева
Борис Пославский — доктор
Павел Суханов
Новелла «Случай на телеграфе»:
Владимир Канцель
Анна Сергеева — телеграфистка
Евгений Червяков — Наполеон
Кинокомпания «Ленфильм»
Длительность 65 минут
Страна СССР
Язык Русский
Год 1941
Предыдущий фильм Боевой киносборник № 1
Следующий фильм Боевой киносборник № 3
IMDb ID 0033416
Категория: Советские

Победа За Нами Боевой Киносборник №3 (1941)

Победа За Нами Боевой Киносборник №3 (1941)
1 416
44:57
«Боевой киносборник № 3» — третий фильм серии из тринадцати боевых киносборников, вышедших в годы Великой Отечественной войны. Киносборник выпущен на экраны 22 августа 1941 года.
Боевой киносборник № 3 состоит из документального очерка и двух новелл:
«Английские зенитчики». Документальный очерк рассказывает о работе зенитной артиллерии в Лондоне в первые дни Второй мировой войны.
«Мужество»:
Сюжет:
Идёт Великая Отечественная война. Группе добровольцев во главе с сержантом Шаровым поручено произвести разведку боем, нужно определить местонахождение вражеского дота.
Группа обнаруживает искусно замаскированный дот и забрасывает его ручными гранатами. Тем самым мужественныйе бойцы навлекают на себя огонь вражеской пехоты, вскоре фашистов поддерживают и танки. Разгорается жаркий бой небольшой группы солдат с превосходящими силами противника и кажется у них нет шансов на выживание… Но вот приходит на помощь советская артиллерия…
В ролях:
Борис Чирков — Максим
Борис Шишкин
Владимир Шишкин
Пётр Савин
Николай Хрящиков — Медведев
«Антоша Рыбкин»:
Сюжет:
Идёт Великая Отечественная война. Многих парней призывают на фронт. Среди них Антоша Рыбкин, колхозный повар. Антоша хочет попасть в разведку, о чём и просит на призывном участке. Военком же решает по-своему, он считает, что поварская специальность парня пригодится и на войне. Так Алёша становится фронтовым поваром, война же берёт своё, и довольно сноровистому парню приходится не только кухарить, но и воевать с фашистскими захватчиками.
В ролях:
Борис Чирков — Антоша Рыбкин
Николай Трофимов
Елизавета Кузюрина
Виктор Степанов
Кинокомпания Мосфильм NFB
Страна СССР Канада
Язык Русский
Год 1941
Предыдущий фильм
Боевой киносборник № 2
Следующий фильм
Боевой киносборник № 4
IMDb ID 0033417
Категория: Советские

Победа на Правобережной Украине (1945) смотреть онлайн

Победа на Правобережной Украине (1945) смотреть онлайн
5 308
1:01:48
Заходи к нам в Telegram-канал - https://t.me/sovetskie_filmy_ussr
Вступай в нашу группу Вконтакте - https://vk.com/retrofilmi
Фильм из документальной трилогии Александра Довженко вышел на экраны в начале 1945 года, то есть еще во время войны. Этот фильм – историческая хроника, посвященная стремительному наступлению советских войск на запад. Использован уникальный хроникально-документальный материал, отснятый десятками военных операторов на разных фронтах, в том числе - во время Проскуровско-Черновицкой операции. Довженко первым в кино стал широко использовать вражескую хронику, придавая ей дикторским текстом и особыми приёмами монтажа другой смысл.
Режиссеры: Александр Довженко, Юлия Солнцева (Пересветова), Яков Авдеенко.
Страна: СССР.
Актеры: Леонид Хмара.

Победа на Правобережной Украине 1945

Победа на Правобережной Украине 1945
13 926
1:01:48
Этот фильм — историческая хроника, посвященная стремительному наступлению советских войск на запад. Использован уникальный хроникально-документальный материал, отснятый десятками военных операторов на разных фронтах, в том числе — во время Проскуровско-Черновицкой операции.
Реж. и сценаристы Александр Довженко, Юлия Солнцева

Победитель Большого Фестиваля Ералаш 2018 Михаил Гудков

Победитель Большого Фестиваля Ералаш 2018 Михаил Гудков
169 564
1:01
Большой фестиваль “Ералаш” приглашает участников!
Яркие весенние каникулы для Вас и Вашего ребёнка!
Главный приз Фестиваля – главная роль в Ералаше.
Время проведения: 26 - 30 марта 2019 года
Место проведения: парк-отель Ершово (Московская область)
Заполняйте заявку на сайте http://eralash.ru/festival
Подписывайтесь и следите за обновлениями:
Ералаш Вконтакте: https://vk.com/eralashofficial
Ералаш Инстаграм: https://goo.gl/5gkU9v
Ералаш Сайт: http://eralash.ru
Категория: Ералаш

Победить Демонов и Спасти МИР! Бeлaя Лиса | Исторические Китайские фильмы фэнтези, боевые искусства

Победить Демонов и Спасти МИР! Бeлaя Лиса | Исторические Китайские фильмы фэнтези, боевые искусства
72 742
2:03:17
Победить Демонов и Спасти МИР! Бeлaя Лиса | Исторические Китайские фильмы фэнтези, боевые искусства
Мир полон чудес и приключений, как и история любви волшебной лисицы к смертному парню, в душе которого скрыта огромная сила, способная победить злых демонов и спасти волшебный мир.
Страна: Китай
Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама
Год выхода: 2013
Режиссер: Ню Чаоян
Сценарий: Ню Чаоян, Пу Сунлин
В ролях: Джиллиан Чун, Джулиан Чун, Кара Хуэй, Гао Ху, Ю Бэньчан, Миумиу, Кенни Кван, Го Минсян
#Фэнтези #боевыеискусства #Китайскиефильмы #Герой #китайскиефэнтези #Историческиефильмыпровоинов #охотникнадемонов #фэнтезиисторические #фильмыпровоиноводиночек

Победный маршрут (1939) фильм смотреть онлайн

Победный маршрут (1939) фильм смотреть онлайн
6 065
6:48
Агитационный плакат о паровозе, ведомом Сталиным, который не могут остановить враги. Восхваляются достижения индустриализации и коллективизации, которые проводились в СССР посредством пятилеток. Картина сопровождается субтитрами на английском языке. В мультфильме исполняется песня «Жить стало лучше, жить стало веселей»
Мы знаем, как получить от видео максимальный доход. Подключайтесь к партнерской программе RVISION на YouTube https://rvision.tv
Вступайте в нашу группу в ВКонтакте: https://vk.com/rvision
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook: https://www.facebook.com/rvisionchannel/
Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/user/ClassicFilmRVision?sub_confirmation=1
Оставляйте ваши отзывы о работе сети RVISION: https://www.facebook.com/rvisionchannel/reviews
Победный маршрут (1939)
Жанр: рисованный мультфильм
Год выпуска: 1939
Производство: Союзмультфильм
Продолжительность: 00:06:48
Режиссёры: Дмитрий Бабиченко, Леонид Амальрик, Владимир Полковников
Сценарист: Н. Петров
Художники-постановщики: П. Баженов, К. Урбетис
Оператор: Д. Каретный
Композиторы: Алексей Аксёнов, Константин Листов
Звукооператор: С. Ренский
Тексты песен (стихов): Александр Жаров
Категории:
Музыкальные: https://www.youtube.com/watch?v=A_wDsMYqHPc&list=PLAWK_P1s4gGD8GL1izwn0_JBYV1IW470Y
Комедии: https://www.youtube.com/watch?v=BjpcrxV9rJY&list=PLAWK_P1s4gGAH9ZxYZuDcJ4Pjfa896Gi_
Экранизация: https://www.youtube.com/watch?v=WlqgMdjwe_4&list=PLAWK_P1s4gGB2rLvb6ZT2XZTV-v0PuYID
Драма: https://www.youtube.com/watch?v=WlqgMdjwe_4&list=PLAWK_P1s4gGBgK5WsIt_1xerppH62ybL-
Исторические: https://www.youtube.com/watch?v=DjwNXSiYIvs&list=PLAWK_P1s4gGAx1OqHR7OIKWfF28gsqC-F
Документальные: https://www.youtube.com/watch?v=fQ6428GyPF8&list=PLAWK_P1s4gGB-MS8gcp0vtRV_ikEh8ZoZ
Театральные постановки: https://www.youtube.com/watch?v=WeNyWIFeBz4&list=PLAWK_P1s4gGA9kmvDf4_uxtyuPDqPLmKu
Биографические: https://www.youtube.com/watch?v=WzSr5_6C7_U&list=PLAWK_P1s4gGB2dGOUJR5Z9l9xHh5w8gfC
Военные: https://www.youtube.com/watch?v=M4-Zw3Dc2ZY&list=PLAWK_P1s4gGD-8JO3zrv9mKPikRU2vb7z
Сказки: https://www.youtube.com/watch?v=YdEdsS4JCTI&list=PLAWK_P1s4gGBNWMD6ZOEhyartId2Ohprb
Мультфильмы: https://www.youtube.com/watch?v=NCIThlEUuq0&list=PLAWK_P1s4gGAjBMnYAuiciXhEY5V6PBJq
Детективы: https://www.youtube.com/watch?v=8sP7wcb77NE&list=PLAWK_P1s4gGDavVojT3uAdp4YRn74gpLn
Приключения: https://www.youtube.com/watch?v=MudpDHW5IVA&list=PLAWK_P1s4gGA-k7eEDitnTRtjxlvU0fTY
Сатира: https://www.youtube.com/watch?v=A_wDsMYqHPc&list=PLAWK_P1s4gGB7Npb0148kZI-YVKpPeiVk
Немое кино: https://www.youtube.com/watch?v=0QQjldNOzZE&list=PLAWK_P1s4gGA51Jori0nrhPyoSUzpEOd0
Детские: https://www.youtube.com/watch?v=QJaKDpAf8ms&list=PLAWK_P1s4gGD10dNhcIgvm3MlJXjDKDls
Киноповести: https://www.youtube.com/watch?v=2kyzBJ3jReg&list=PLAWK_P1s4gGAdundIvH-rg20U6nskMNqH
Мелодрамы: https://www.youtube.com/watch?v=8HoWG9El4qA&list=PLAWK_P1s4gGBhjXP7trZPJDlEgEl7td9Q
Фантастика: https://www.youtube.com/watch?v=hNDR0ym2914&list=PLAWK_P1s4gGDfqq6QeunrQwHuAnEiTDt7

Повар 2016

Повар 2016
4 085
1:02:19
Категория: КомедияДрама

Повар для президента.без рекламы

Повар для президента.без рекламы
147 921
1:34:57
Гортензия Лабори — известный шеф-повар в Перигоре. Однажды она получает приглашение от Президента Республики. Он хочет, чтобы Гортензия стала его личным поваром. Ее истинно французская кухня быстро соблазнит Президента, но сможет ли она преодолеть все закулисные препятствия президентского дворца? Удастся ли ей противостоять зависти коллег?
Категория: КомедияДрама
★  подборка сегодня
★  случайное видео
 •   1920-е
 •   1930-е
 •   1940-е
 •   1950-е
 •   1960-е
 •   1970-е
 •   1980-е
 •   1990-е
 •   Биографические
 •   Боевик
 •   Вестерн
 •   Военный
 •   Детектив
 •   Детское кино
 •   Документальный
 •   Драма
 •   Исторический
  Киножурналы
     •   Ералаш
     •   Железнодорожник
     •   Москва
     •   Наука и Техника
     •   Новости дня
     •   Пионерия
     •   По Советскому Союзу
     •   Советская Армия
     •   Советский воин
     •   Союзкиножурнал
      Фитиль
         •   Выпуски 1960-х
         •   Выпуски 1970-х
         •   Выпуски 1980-х
         •   Выпуски 1990-х
         •   Выпуски 2000-х
     •   Хочу Всё Знать
 •   Комедия
 •   Короткометражный
 •   Криминальный
 •   Мелодрама
 •   Мистические
 •   Молодежные
 •   Музыкальные
 •   Мультфильм
 •   Немое кино
 •   Пародии
 •   Патриотические
 •   Песни и мелодии
 •   Приключения
 •   Семейный
 •   Сказка
 •   Спортивный
 •   Телеспектакли
 •   Триллер
 •   Ужасы
 •   Фантастика
 •   Фэнтези
 •   Экранизация
31/342